if_photoif_put_inmenu
КОМПАНИЯ "АВАНГАРД"
Позвоните нам!
+38 (095) +38 (095) 726-58-96 Показать
+38 (096) +38 (096) 728-00-54 Показать

Формирование цены.

26 августа 2014

Ракушечник , как и другие строительные материалы имеет особенности формирования цены. Это связано с сезонностью (повышением спроса) , наличием транспорта и т.д.

Оптимальное время  для покупки ракушняка- это зимние месяцы. В этот период цена на камень - минимальная, а доставка осуществляется быстро и без накладок. В летние месяцы существуют трудности связанные с транспортом. Прежде всего- это происходит из-за того, что вводятся ограничения на дневное перемещение грузового транспорта из-за жары. Так же с июля по сентябрь происходит значительный дефицит на грузовой транспорт из Крыма из-за сезона сбора  бахчевых культур. С октября ситуация нормализуется и доставка ракушняка происходит в срок.Следует помнить, что с марта начинается строительный ажиотаж, и карьеры не справляются с наплывом спроса на ракушняк: из-за этого приходиться вводить повышение цен. Перевозчики прибегают к таким же мерам именно в этот период.

В свете последних политических событий, цена на крымский ракушняк также изменилась в большую сторону, так как прохождение транспорта с материковой части Украины в Крым значительно усложнилось. Машины вынуждены выстаивать огромные заторы, как на въезде в Крым, так и на выезде. Увеличилось количество документации и всевозможных разрешений для вывоза камня за территорию Крыма. Руководство карьеров вынуждено принимать многочисленные проверки и ревизии. Всё это не только мешает работе предприятий, но и,  безусловно, негативно сказывается на конечной цене ракушняка для потребителя.

Ваш браузер устарел!

Обновите Ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×